19.11.2017
Главная Гранты и международные отношения

Международные связи

Рыбакова Н., Ломака Е., Жихар Ю. – прошли стажировку и преддипломную практику в июле-декабре 2006 г. в Венском техническом университете (Австрия), где выполняли свои дипломные проекты, а в настоящее время работают научными сотрудниками.
   Студентка Савченко Ю. – проходила стажировку по языковому гранту в Австрии, а сейчас аспирантка в Техническом университете США.
   Рупп В., Чирков Д., Атрощенко К. – Университет г. Падуя (Италия) – обучение в аспирантуре.
  Микулина О. работает в Канадской академии наук (г. Оттава), Канада.
  Барсуков И. работает в американской энергетической компании (США),
  Фатеева К. преподает в Лионськом университете (Франция),
  Магистр Романица И. – учится в Ле Ман университете (Франция)

С 2010 года Национальным секретарем Украины в Международном электрохимическом обществе избрана д.т.н. Линючева О.В.

Линючева О.В., Кушмирук А.И., Букет А.И., Косогин А.В., Герасименко Ю.С., Донченко М.И., Ткаленко Д.А. Фатеев Ю.Ф., Фроленкова, С.В., Бык М.В., Ващенко А., Нагорный А., Блуденко А., Быстрицкий С. - являются членами Международного электрохимического общества (ISE).

Международные гранты и сотрудничество

Руководитель – д.т.н., Донченко М.И.

С венгерской стороны участником проекта был Институт химии и технологии материалов г. Будапешта.

Подписано международное соглашение с французской фирмой Detecta Services по разработке и испытанию электрохимических сенсоров
      Руководитель – д.т.н. Линючева О.В.

Поддерживаются творческие связи с Университетом г. Bialostok (Польша) в области защиты металлов от коррозии, Венским техническим университетом, а также с учреждениями стран СНГ (Грузия, Россия, Беларусь).

Выполняется украинско-белорусский проект по защите металлов от коррозии.

Совместно с сотрудниками факультета биотехнологии проведено исследование – влияния магнитного поля (МП) на электродные процессы в частности, на травление стали и электроосаждение никеля в сульфатных и сульфаматных электролитах. В 2006 г. по данной тематике опубликовано 3 статьи, тезисы одного доклада.
     Полученные результаты представляют собой основу для усовершенствования технологий наращивания толстых слоев никеля в гальванопластике и осаждение твердых композиционных покрытий на основе никеля.

Сотрудничество с высшими учебными заведениями:

Шанхайский университет, проф. Хуанг Янчанг, Китай
Дуйсбургский университет, проф. Фрид Бек, Германия