Поступление в аспирантуру

В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, которые получили высшее образование степени магистра (специалиста).

Правила приема в Национальный технический университет Украины
«Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» в 2020 году
для получения степени доктора философии
(на языке оригинала)

Прием документов на конкурс в аспирантуру в 2020 году проходит
с 20 мая 2020 по 1 июля 2020  (с 09.00 до 10.00 и с 14.00 до 17.00 (к.247- 1 корп.).

• Перед подачей документов поступающим необходимо прислать Регистрационную форму в адрес aspirantura@kpi.ua
  • На время введенного карантина документы подаются дистанционно (электронные копии, без подписей преподавателей).
  • После завершения карантина подписаны оригиналы документов подаются в отдел аспирантуры и докторантуры.
  • Даты начала и завершения приема оригиналов документов по вступлению в аспирантуру будут определены на сайте.

Последовательность поступления в аспирантуру:

• Необходимо провести (возможно дистанционно) на заседаниях кафедр презентации исследовательских предложений поступающих в аспирантуру в 2020 году.
  • Предварительно дистанционно ознакомить коллектив кафедры с тематикой, актуальностью, научной новизной исследования каждого поступающего в аспирантуру.
  • После проведения презентаций подается в отдел аспирантуры и докторантуры информация о количестве поступающих в аспирантуру по состоянию на май 2020 года.

Вступительные испытания для лиц, поступающих на основе степени магистра (специалиста) проводятся с 28.08.2020 г. по 09.09.2020 г.

• К вступительным экзаменам допускаются лица, своевременно подавшие все необходимые для поступления документы согласно правилам приема в Университет.
  • Приемная комиссия может отказать лицу в допуске к прохождению вступительных испытаний в аспирантуру исключительно в связи с непредставлением в установленный срок документов, определенных правилами приема.
  • Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на места государственного заказа, объявляется не позднее 10 сентября 2020
  • Вступительные экзамены в аспирантуру Университета состоят из: вступительного экзамена по специальности (в объеме программы уровня высшего образования магистра по соответствующей специальности).

вступительного экзамена в аспирантуру
по специальности 161 Химические технологии и инженерия

дополнительного вступительного экзамена в аспирантуру
по специальности 161 Химические технологии и инженерия третьего (образовательно-научного) уровня высшего образования для получения ученой степени доктор философии

Перечень документов, представляемых для поступления в аспирантуру:

• заявление о приеме в аспирантуру подается на имя ректора (бланк заявления размещен в разделе «Документы»);
  • анкета (бланк находится в разделе «Документы») + фото (2 шт., 1 шт. приклеить на анкету)
  • копия диплома магистра (специалиста) *;
  • копия приложения к диплому магистра (специалиста) *;
  • выписка из протокола заседания Ученого совета института / факультета о рекомендации в аспирантуру (при наличии);
  • исследовательская предложение поступающего с визой зав. кафедры;
  • письменное заключение научного руководителя не исследовательскую предложение;
  • выписка из семинара кафедры, где проходила презентация исследовательской предложения поступающего;
  • список опубликованных научных работ и изобретений, заверенный зав. кафедры по месту подготовки. В списке выделить публикации в профессиональных изданиях и изданиях, зарегистрированных в наукометрических базах Scopus или Web of Science;
  • копия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов *;
  • копия паспорта (1, 2 страницы и страница с регистрацией) *;
  • копию документа (одного из документов), удостоверяющего личность, предусмотренного Законом Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус»;
  • копию военно-учетного документа - для военнообязанных (кроме случаев, предусмотренных законодательством) *.